Zur Fußball-Europameisterschaft holen wir Frankreich auf den Spielbudenplatz und laden zum gemeinsamen Public Viewing in unserem EM-Biergarten.

Wir zeigen alle Spiele live auf zahlreichen Bildschirmen und versorgen euch dazu selbstverständlich mit kühlem Bier und deftigen Snacks. Also: Schnappt euch eure Freunde, macht es euch in unserem Biergarten gemütlich und feiert mit uns vom 10. Juni – 10. Juli ein friedliches Fußball-Fest im Herzen von St. Pauli.

 

Spielplan Vorrunde

DatumAnpfiffSpielGruppe
Freitag, 10. Juni 201621:00Frankreich – RumänienA
Samstag, 11. Juni 201615:00Albanien – SchweizA
Samstag, 11. Juni 201618:00Wales – SlowakeiB
Samstag, 11. Juni 201621:00England – RusslandB
Sonntag, 12. Juni 201615:00Türkei – KroatienD
Sonntag, 12. Juni 201618:00Polen – NordirlandC
Sonntag, 12. Juni 201621:00Deutschland – UkraineC
Montag, 13. Juni 201615:00Spanien – TschechienD
Montag, 13. Juni 201618:00Irland – SchwedenE
Montag, 13. Juni 201621:00Belgien – ItalienE
Dienstag, 14. Juni 201618:00Österreich – UngarnF
Dienstag, 14. Juni 201621:00Portugal – IslandF
Mittwoch, 15. Juni 201615:00Russland – SlowakeiB
Mittwoch, 15. Juni 201618:00Rumänien – SchweizA
Mittwoch, 15. Juni 201621:00Frankreich – AlbanienA
Donnerstag, 16. Juni 201615:00England – WalesB
Donnerstag, 16. Juni 201618:00Ukraine – NordirlandC
Donnerstag, 16. Juni 201621:00Deutschland – PolenC
Freitag, 17. Juni 201615:00Italien – SchwedenE
Freitag, 17. Juni 201618:00Tschechien – KroatienD
Freitag, 17. Juni 201621:00Spanien – TürkeiD
Samstag, 18. Juni 201615:00Belgien – IrlandE
Samstag, 18. Juni 201618:00Island – UngarnF
Samstag, 18. Juni 201621:00Portugal – ÖsterreichF
Sonntag, 19. Juni 201621:00Schweiz – FrankreichA
Sonntag, 19. Juni 201621:00Rumänien – AlbanienA
Montag, 20. Juni 201621:00Slowakei – EnglandB
Montag, 20. Juni 201621:00Russland – WalesB
Dienstag, 21. Juni 201618:00Ukraine – PolenC
Dienstag, 21. Juni 201618:00Nordirland – DeutschlandC
Dienstag, 21. Juni 201621:00Kroatien – SpanienD
Dienstag, 21. Juni 201621:00Tschechien – TürkeiD
Mittwoch, 22. Juni 201618:00Ungarn – PortugalF
Mittwoch, 22. Juni 201618:00Island – ÖsterreichF
Mittwoch, 22. Juni 201621:00Italien – IrlandE
Mittwoch, 22. Juni 201621:00Schweden – BelgienE

Spielplan Finals

DatumAnpfiffSpiel
Samstag, 25. Juni 201615:00Zweiter Gruppe A – Zweiter Gruppe CAchtelfinale
Samstag, 25. Juni 201618:00Sieger Gruppe B – Dritter Gruppe A/C/DAchtelfinale
Samstag, 25. Juni 201621:00Sieger Gruppe D – Dritter Gruppe B/E/FAchtelfinale
Sonntag, 26. Juni 201615:00Sieger Gruppe A – Dritter Gruppe C/D/EAchtelfinale
Sonntag, 26. Juni 201618:00Sieger Gruppe C – Dritter Gruppe A/B/FAchtelfinale
Sonntag, 26. Juni 201621:00Sieger Gruppe F – Zweiter Gruppe EAchtelfinale
Montag, 27. Juni 201618:00Sieger Gruppe E – Zweiter Gruppe DAchtelfinale
Montag, 27. Juni 201621:00Zweiter Gruppe B – Zweiter Gruppe FAchtelfinale
Donnerstag, 30. Juni 201621:00Sieger Achtelfinale 1 – Sieger Achtelfinale 3Viertelfinale
Freitag, 1. Juli 201621:00Sieger Achtelfinale 2 – Sieger Achtelfinale 6Viertelfinale
Samstag, 2. Juli 201621:00Sieger Achtelfinale 5 – Sieger Achtelfinale 7Viertelfinale
Sonntag, 3. Juli 201621:00Sieger Achtelfinale 4 – Sieger Achtelfinale 8Viertelfinale
Mittwoch, 6. Juli 201621:00Sieger Viertelfinale 1 – Sieger Viertelfinale 2Halbfinale
Donnerstag, 7. Juli 201621:00Sieger Viertelfinale 3 – Sieger Viertelfinale 4Halbfinale
Sonntag, 10. Juli 201621:00Sieger Halbfinale 1 – Sieger Halbfinale 2Finale

 

Impressionen aus dem WM Biergarten 2014